NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

Edizione 2015

1° classificati Virtus Mansuè: Bannò F., Donadi A., Rossetto F., Ferrazzo E.

2° classificati The Zoo: De Lazzari L., De Lazzari M., Criconia M., Ambrosin L.

3° classificati Ciapa e Tira: Burato S., Boso A., Gattesco L., Tamassia G.

M.V.P: Filippo Rossetto

Vincitore Slam Dunk Contest: Nicolò Calzavara

Vincitore Lucky Shot Contest: Filippo Franzo

Vincitore Crazy Shot Contest: Federico Agnoletto

 

reyer

L'edizione 2015 si è contraddistinta per le numerose parternship, tra le quali spicca quella con il Basket Reyer Venezia, la più grande realtà cestistica del nordest italiano.

 

 

  


Edizione 2014

1° classificati FDC i caprini del campetto: Vecchiato A., Causin A., Valesin G., Lorenzetto N.

2° classificati My little pony: Iacopini R., Gaspardo R., Pagotto G., Boaro N.

3° classificati Tutto fa brodo: Lagana C., Chinellato E., Livio A., Paolin F.

M.V.P: Raphael Gaspardo

Vincitore Slam Dunk Contest: Lorenzo Camisotti

Vincitore Three Point Contest: Andrea Delle Monache

Vincitore Lucky Shot Contest: Michele Zorzetto

 

reyer

L'edizione 2014 si è contraddistinta per le numerose parternship, tra le quali spicca quella con il Basket Reyer Venezia, la più grande realtà cestistica del nordest italiano.

 

 

  


Edizione 2013

1° classificati Gin Tonic: Lagana C., Chiatti F., Prete M., Rossato R.

2° classificati Fank Uno Mr. Chao: Gualtiero M., Conte I., Degobi L., Tosetto M.

3° classificati Bufu: Frare M., Bettin L., Botti L., Martini S.

M.V.P: Rossato Riccardo

Vincitore Slam Dunk Contest: Matteo Cerchier

Ecco il video della gara delle schiacciate:

reyer

L'edizione 2013 si è contraddistinta per le numerose parternship, tra le quali spicca quella con il Basket Reyer Venezia, la più grande realtà cestistica del nordest italiano.

 

 

  


Edizione 2012

1° classificati Crazy Dogs: Scarmi M., Zanella L., Persico B., Pacini G.

2° classificati San Vendemiano: Montino M., Borsato S., Maestrello M., Terzariol M.

3° classificati Simone Figo: Ranzato A., Ranzato R., Livio A., Salmaso P.

M.V.P: Maestrello Matteo


Edizione 2011

1° classificati Simone Figo: Ranzato A., Ranzato R., Livio A., Furlani S.

M.V.P: Zanatta Paolo


Edizione 2010

M.V.P: Fingolo Andrea


In collaborazione con:

Logo Pallacanestra Eraclea  Logo Chiosco al Faro  Logo Boatto Costruzioni  Logo Comune di Eraclea  Logo Reyer