NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Approvo

Lista delle squadre iscritte per l'edizione 2015

I Quaterpilar

Componenti di I Quaterpilar:
  • Roberto Padovani
  • Carlo Robustelli
  • Alessandro Robustelli
  • Massimo Castoldi

Spritz and Branda

Componenti di Spritz and Branda:
  • Davide Barzan
  • Mirco Zorzetto
  • Matteo Ostanello
  • Alberto Agnoletto

I Vintage

Componenti di I Vintage:
  • Ivan Gusso
  • Moris Pasqual
  • Alessio Bianco

Drunk Team

Componenti di Drunk Team:
  • Diego Bello
  • Simone Minio
  • Rudy Manente
  • Stefano Agnolin

No Country For Old Man

Componenti di No Country For Old Man:
  • Andrea Battilana
  • Alessandro Gozzi
  • Leonardo Rossetto

Speck Brothers

Componenti di Speck Brothers:
  • Alvise Stefani
  • Francesco Mazzon
  • Giacomo Scabbio
  • Manuel Niero

La Perla dell'Adriatico

Componenti di La Perla dell'Adriatico:
  • Marco Giacon
  • Pietro Vettore
  • Carlo Sguotti
  • Daniele Maretto

Polline Team

Componenti di Polline Team:
  • Alex Trebbi
  • Matteo Labelli
  • Paolo Fantuz
  • Matteo Fiorido

Post-Alcol

Componenti di Post-Alcol:
  • Alberto Ortolan
  • Matteo Paro
  • Massimo Padovan
  • Jacopo Regazzo

Ciapa e Tira

Componenti di :Ciapa e Tira
  • Stefano Burato
  • Alessandro Boso
  • Gattesco Lucio
  • Gianmarco Tamassia

I fioi del '97

Componenti di I fioi del '97:
  • Marco Turchetto
  • Davide Turchetto
  • Andrea Redigolo
  • Lorenzo Borga

Mai una gioia

Componenti di Mai una gioia:
  • Michele Zorzetto
  • Luca Manzini
  • Carlo Brunello
  • Luca Busato

Gli Stalloni

Componenti di :
  • Andrea Agnoletto
  • Andrea Prando
  • Nicolò Calzavara
  • Francesco Rudatis

I Fuscelli

Componenti di I Fuscelli:
  • Luca Pietrobon
  • Paolo Fabbian
  • Domenico Biondi
  • Marco Guadagnin

Le Super Teghe

Componenti di Le Super Teghe:
  • Simone Biliato
  • Michele Cazzaro
  • Filippo Giacometti
  • Andrea Danieli

Friends Animals

Componenti di Friend Animals:
  • Francesco Andreetta
  • Alessandro Tardio
  • Giulio Rui
  • Giacomo Bagolin

We Got Game

Componenti di We Got Game:
  • Alberto Teston
  • Eugenio Zanatta
  • Luca Grubisa

The Splash Four

Componenti di The Splash Four:
  • Pietro Coassin
  • Filippo Fazioli
  • Alvise Sarto
  • Samuele Simeoni

The Zoo

Componenti di The Zoo:
  • Luca De Lazzari
  • Marco De Lazzari
  • Martino Criconia
  • Lorenzo Ambrosin

I Profughi

Componenti di :
  • Alessandro Boso
  • Matteo Mazzarotto
  • Jose Paul Loro
  • Francesco Pine

Buiffa

Componenti di Buiffa:
  • Massimiliano Pelizzer
  • Lorenzo Tonolo
  • Gianluigi Rocchesso
  • Stefano Beda

Gli Amici di Erik

Componenti di Gli Amici di Erik:
  • Lorenzo Zorzi
  • Andrea Gomirato
  • Alessandro Feltrin
  • Gary Marzaro

The Fighting Irish

Componenti di The Fighthing Irish:
  • Andrea Dainese
  • Davide Dinon
  • Marco Meggiato
  • Filippo Franzo

Web Pigs

Componenti di Web Pigs:
  • Alberto Tentori
  • Alessandro Valentini
  • Tiziano Giurco

Better Than Nothing

Componenti di Better Than Nothing:
  • Matteo Gambarotto
  • Massimo Sabbadin
  • Matteo Ros
  • Manuele Zulian

Virtus Mansuè

Componenti di Virtus Mansuè:
  • Andrea Donadi
  • Filippo Bannò
  • Filippo Rossetto
  • Edoardo Ferrazzo

Babbish

Componenti di:
  • Matteo Bonetti
  • Matteo Zanon
  • Massimiliano Ziliani
  • Giacomo Forapan

Santissima Trinità

Componenti di Santissima Trinità:
  • Antonello Burato
  • Daniele Zorzetto
  • Matteo Cerchier
  • Pierangelo Cardin

In collaborazione con:

Logo Pallacanestra Eraclea  Logo Chiosco al Faro  Logo Boatto Costruzioni  Logo Comune di Eraclea  Logo Reyer